Гомосексуалисты в погонах, или извращения в гуманизации Свердловского ГУФСИН?

07-02-2012
Гомосексуалисты в погонах, или извращения в гуманизации Свердловского ГУФСИН?
Начиная с 2005 года мы отслеживаем судьбу осужденного Виталия Князева, впавшего в немилость тюремного начальства в связи со льговскими событиями.
После продолжительной серии мытарств и издевательств от Виталия, вроде бы, отстали. Ему, даже, скинули по поправкам в УК РФ несколько лет от общего срока, переквалифицировав ст. 161, ч. 3, п. «в» на ст. 161, ч. 2, п. «а» УК РФ.  »»»

ЕСПЧ, «Кондратьев против Украины»: «лечение» от туберкулеза признано бесчеловечным

06-02-2012
ЕСПЧ, «Кондратьев против Украины»: «лечение» от туберкулеза признано бесчеловечным
В начале февраля украинская Генеральная прокуратура признала условия Симферопольского СИЗО и качество медицинской помощи арестованным ненадлежащими.
Это произошло после вступления 15 января 2012 года в силу решения Европейского Суда по правам человека по делу «Кондратьев против Украины».  »»»

Митинг 4 февраля. Сколько людей было на Болотной площади?

06-02-2012
Митинг 4 февраля. Сколько людей было на Болотной площади?
Если верить СМИ на митинге 4 февраля на Болотной площади было от 10 до 120 тысяч человек. Чем больше СМИ критикует власть, тем больше называемая ими численность участников митинга.
Решил и я, имея все-таки высшее социологическое образование, подсчитать число участников митинга. И вот что у меня получилось.  »»»

Московские жулики и воры готовятся уничтожить уникальный авиазавод «Салют»

05-02-2012
Московские жулики и воры готовятся уничтожить уникальный авиазавод «Салют»
«Нам объявили, что после выборов начнется акционирование предприятия. Начальство обещает, что это пойдет и заводу, и нам, работающим на заводе, только на пользу, поскольку акционированное предприятие сможет гораздо легче брать кредиты. Уже была выпущена соответствующая агитка. Мы не верим этому!»- говорят автору материала его собеседники, рабочие и инженеры московского авиамоторного завода «Салют».  »»»

Петербург, общага по Ильюшина 15: Идет массовое выселение

01-02-2012
Петербург, общага по Ильюшина 15: Идет массовое выселение
В настоящее время фирма «Четвертый трест», некогда объявившая себя собственником общаги по Ильюшина, 15 (бывшая общага «Главлениниградстрой»), подала иски о выселении на улицу практически всех жильцов. Суд уже постановил выбросить на улицу Анатолия Козлова, Сергея Добровольского и Галину Фасилину, принятие решений о выдворении остальных обитателей дома по Ильюшина, 15 ожидается в ближайшее время.  »»»

Требуем немедленного освобождения правозащитника Вадима Курамшина!

01-02-2012
Требуем немедленного освобождения правозащитника Вадима Курамшина!
23 января был арестован известный казахстанский правозащитник Вадим Курамшин, а 30 января в областном центре Джамбульской области – городе Таразе прошел суд по апелляционной жалобе адвоката, где было вынесено окончательное решение о содержании Курамшина под стражей до окончания расследования (на два месяца).  »»»

Анонс семинара «Применение спецсредств сотрудниками правоохранительных органов»

01-02-2012
Анонс семинара «Применение спецсредств сотрудниками правоохранительных органов»
6 февраля в 19.00 в офисе «Комитета за гражданские права» по адресу: Москва, пр. Шокальского дом 61 корп 1, (метро Медведково), вход со двора, состоится семинар по теме «Применение спецсредств сотрудниками правоохранительных органов»  »»»

Откуда растут ноги рецидива преступлений

31-01-2012
Откуда растут ноги рецидива преступлений
Недавно освободился один осужденный из МЛС, которому мы помогали во время отсидки. Как выяснилось, наша помощь во время отбытия наказания, была ему не очень-то и нужна (он работал в зоне на одной из «придурочных» должностей).  »»»

Курская область, Советский район: обратились за помощью – попрощайтесь с детьми?!

30-01-2012
Курская область, Советский район: обратились за помощью – попрощайтесь с детьми?!
Нижегородским отделением Движения «В защиту Детства» опубликовано обращение о необходимости содействия общественности многодетной семье Ковалевых, которым государство (в лице своих должностных лиц) отказало в помощи под угрозой отобрания детей из семьи.  »»»

Назарбаев «ищет виновных» за расстрел в Жанаозене. Аресты и пытки оппозиционеров в Казахстане

29-01-2012
Назарбаев «ищет виновных» за расстрел в Жанаозене. Аресты и пытки оппозиционеров в Казахстане
В Казахстане 23 января 2012 года сотрудники КНБ провели обыски в офисе находящейся в процессе государственной регистрации Народной партии «Алга!» и дома у Владимира Козлова, Михаила Сизова, Гульжан Леписовой, Аскара Токмурзина, а также активистов «Халык Майданы» Игоря Винявского и Жанболата Мамая.  »»»

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ...
  • Комитет
  • Правозащитные мероприятия
  • Публикации
  • Аналитические обзоры
  • Рекомендации круглых столов
  • Пресс-конференции
  • Борьба с пытками
  • Ссылки
  • Российский Тюремный Журнал
  • #3 -2010 -бытовое обеспечение з/к
  • #2 -2009 -вопросы УДО
  • #1 -2009 -тюремная медицина
  • Общественные инициативы
  • Кодекс этики члена ОНК: Обсуждение
  • Общественная палата Москвы
  • оценка и экспертиза
    аксессуары для ipad 2
    оригинальные подарки

    Элитный алкоголь доставка алкогольных напитков
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования
    Наши друзья:
    Права человека в России
    МХГ
    АПН-НН
    М.Кисловский
    Мос.Яблоко
    В защиту прав заключенных
    Союз Заключенных
    РОДП «ЯБЛОКО»
    МК в Белгороде
    Сопротивление
    Так просто!
    Липцер, Ставицкая и партнеры
    Трепашкин и партнеры
    Политзекам.НЕТ
    Хроники преследований
    dymovskiy.name
    Стратегия-31
    Узники совести
    Игорь Изместьев
    Общественный контроль
    Восточный Корреспондент
    За права семьи
    За волю!