Гомосексуалисты в погонах, или извращения в гуманизации Свердловского ГУФСИН?
07-02-2012
Начиная с 2005 года мы отслеживаем судьбу осужденного Виталия Князева, впавшего в немилость тюремного начальства в связи со льговскими событиями.
После продолжительной серии мытарств и издевательств от Виталия, вроде бы, отстали. Ему, даже, скинули по поправкам в УК РФ несколько лет от общего срока, переквалифицировав ст. 161, ч. 3, п. «в» на ст. 161, ч. 2, п. «а» УК РФ. »»»
После продолжительной серии мытарств и издевательств от Виталия, вроде бы, отстали. Ему, даже, скинули по поправкам в УК РФ несколько лет от общего срока, переквалифицировав ст. 161, ч. 3, п. «в» на ст. 161, ч. 2, п. «а» УК РФ. »»»
ЕСПЧ, «Кондратьев против Украины»: «лечение» от туберкулеза признано бесчеловечным
06-02-2012
В начале февраля украинская Генеральная прокуратура признала условия Симферопольского СИЗО и качество медицинской помощи арестованным ненадлежащими.
Это произошло после вступления 15 января 2012 года в силу решения Европейского Суда по правам человека по делу «Кондратьев против Украины». »»»
Это произошло после вступления 15 января 2012 года в силу решения Европейского Суда по правам человека по делу «Кондратьев против Украины». »»»
Митинг 4 февраля. Сколько людей было на Болотной площади?
06-02-2012
Если верить СМИ на митинге 4 февраля на Болотной площади было от 10 до 120 тысяч человек. Чем больше СМИ критикует власть, тем больше называемая ими численность участников митинга.
Решил и я, имея все-таки высшее социологическое образование, подсчитать число участников митинга. И вот что у меня получилось. »»»
Решил и я, имея все-таки высшее социологическое образование, подсчитать число участников митинга. И вот что у меня получилось. »»»
Московские жулики и воры готовятся уничтожить уникальный авиазавод «Салют»
05-02-2012
«Нам объявили, что после выборов начнется акционирование предприятия. Начальство обещает, что это пойдет и заводу, и нам, работающим на заводе, только на пользу, поскольку акционированное предприятие сможет гораздо легче брать кредиты. Уже была выпущена соответствующая агитка. Мы не верим этому!»- говорят автору материала его собеседники, рабочие и инженеры московского авиамоторного завода «Салют». »»»
Петербург, общага по Ильюшина 15: Идет массовое выселение
01-02-2012
В настоящее время фирма «Четвертый трест», некогда объявившая себя собственником общаги по Ильюшина, 15 (бывшая общага «Главлениниградстрой»), подала иски о выселении на улицу практически всех жильцов. Суд уже постановил выбросить на улицу Анатолия Козлова, Сергея Добровольского и Галину Фасилину, принятие решений о выдворении остальных обитателей дома по Ильюшина, 15 ожидается в ближайшее время. »»»
Требуем немедленного освобождения правозащитника Вадима Курамшина!
01-02-2012
23 января был арестован известный казахстанский правозащитник Вадим Курамшин, а 30 января в областном центре Джамбульской области – городе Таразе прошел суд по апелляционной жалобе адвоката, где было вынесено окончательное решение о содержании Курамшина под стражей до окончания расследования (на два месяца). »»»
Анонс семинара «Применение спецсредств сотрудниками правоохранительных органов»
01-02-2012
6 февраля в 19.00 в офисе «Комитета за гражданские права» по адресу: Москва, пр. Шокальского дом 61 корп 1, (метро Медведково), вход со двора, состоится семинар по теме «Применение спецсредств сотрудниками правоохранительных органов» »»»
Откуда растут ноги рецидива преступлений
31-01-2012
Недавно освободился один осужденный из МЛС, которому мы помогали во время отсидки. Как выяснилось, наша помощь во время отбытия наказания, была ему не очень-то и нужна (он работал в зоне на одной из «придурочных» должностей). »»»
Курская область, Советский район: обратились за помощью – попрощайтесь с детьми?!
30-01-2012
Нижегородским отделением Движения «В защиту Детства» опубликовано обращение о необходимости содействия общественности многодетной семье Ковалевых, которым государство (в лице своих должностных лиц) отказало в помощи под угрозой отобрания детей из семьи. »»»
Назарбаев «ищет виновных» за расстрел в Жанаозене. Аресты и пытки оппозиционеров в Казахстане
29-01-2012
В Казахстане 23 января 2012 года сотрудники КНБ провели обыски в офисе находящейся в процессе государственной регистрации Народной партии «Алга!» и дома у Владимира Козлова, Михаила Сизова, Гульжан Леписовой, Аскара Токмурзина, а также активистов «Халык Майданы» Игоря Винявского и Жанболата Мамая. »»»
25-01-2012 О нарушении гражданских прав в деле Киты Имнадзе со стороны Клинского городского суда
19-12-2011 В защиту активиста "Левого Фронта" Сергея Удальцова
01-03-2011 Опыт общественного контроля за милицией
29-06-2010 Создан «Центр оперативных исследований соблюдения прав человека»
21-05-2010 Как приобрести печатную версию (2009 года) «Карманной книжки заключенных»
07-02-2012 Гомосексуалисты в погонах, или извращения в гуманизации Свердловского ГУФСИН?
05-02-2012 Московские жулики и воры готовятся уничтожить уникальный авиазавод «Салют»
01-02-2012 Петербург, общага по Ильюшина 15: Идет массовое выселение
Элитный алкоголь доставка алкогольных напитков