О развитии ситуации с нарушением прав заключенных в ИК-49 Республики Коми
14-03-2008
Под давлением общественности и личных жалоб Казанкова оставшиеся честными чиновники в прокуратуре трижды отменяли постановление об отказах в возбуждениях уголовного дела по факту коррупции. Однако, обстоятельства обращения Казанкова о вымогательствах так и не были расследованы.
Администрация учреждения при этом постаралась прекратить выход из колонии жалоб. Так 3 марта на почтамте г. Печора якобы потерялось заказное письмо, адресованное мною в "Комитет за гражданские права" А.В. Бабушкина по положению в учреждении ИК-49.
Начались изнуряющие сотрудников учреждения под руководством майора Смирнова, с попытками провокации нарушения режима содержания: 6 и 7 марта, как отряда №3, где пребываю я и Казанков, так и индивидуальные обыски.
Прошу всех заинтересованных лиц оказать помощь и защиту от провокаций со стороны сотрудника УФСИН Смирнова В.В. и выступить с требованием о надлежащий проверке прокуратурой заявления Олега Казанкова по факту коррупции.
Вместе с тем, начальником учреждения ИК-49 были приняты меры по улучшению ситуации с питанием осужденных. В настоящее время питание в столовой для осужденных удовлетворительное.
Из обращения политзаключенного-коммуниста Белашева В.И. , осужденного по «делу РВС»
от 07 марта 2008 г. , г. Печора ФГУ ИК-49 Республики Коми.
25-07-2010 Обращение в поддержку защитников Химкинского леса
15-07-2010 О нарушении прав детей детского дома N 9 Астрахани
29-06-2010 Создан «Центр оперативных исследований соблюдения прав человека»
21-05-2010 Как приобрести печатную версию (2009 года) «Карманной книжки заключенных»
16-04-2010 Полезная информация для освобожденных, оставшихся без жилья
26-11-2009 Борьба с рабством, работорговлей и принудительным трудом
27-07-2010 За обнародование фактов пыток адвокат переведен в «свидетели»
25-07-2010 Дело Касцова: московский наркоконтроль на трудовой вахте
15-07-2010 Дело Сергея Козлова: дело с потерпевшим-призраком продолжается
ЗАО Глав-Окна - всегда в наличии окна kbe для ремонта. Статьи.